ホーム > ゲームレポート

■月間スケジュール

サウスユーベFC カレンダー

■ゲームレポート

☆ キンダー

2017.02.11 わんぱくサッカー大会  練馬フットボールパーク
2017.01.14 キンダー交流試合  練馬フットボールパーク
2016.12.10 クリスマスカップ  練馬フットボールパーク
2016.11.12 キンダー交流試合  練馬区 希望が丘公園
2016.10.08 キンダー交流試合  練馬フットボールパーク
2016.09.10 キンダー交流試合  練馬区 希望が丘公園
2016.06.11 キンダー交流試合  練馬区 さくら運動公園

キンダー 過去の試合レポート

☆ ジュニア

◆ 試合要項のページ

2017年 5月

学年対戦チーム会場
21日1~3年生TRM 青梅2FC(青梅市)、羽衣一SC(立川市) 明星大学青梅校舎
3年生S招待大会 ★上尾朝日招待大会
長鶴SSS(鶴ヶ島市)、越谷サンシンSSS(越谷市)、
大宮早起きSSS(さいたま市)
上尾運動公園
(上尾市)
5年生招待大会 ★西砂青少年招待大会
埼玉県県営
秋ヶ瀬公園
20日1・3年生TRM 1年 リバティFC(中野区)
3年 エクセレントフィートFC(さいたま市)
ふじみ野市
荒川運動公園
5年生
試し合いリーグ
KIDSPOWER.SC(所沢市) 所沢市
北野総合グランド
2・4・6年生TRM 2年 城北アスカFC(北区)
4年 杉並アヤックス(杉並区)、
   ブルーファイターズSC(台東区)
6年 高島平SC(板橋区)
埼玉県県営
秋ヶ瀬公園
U-12
WC関東予選
★ワールドチャレンジ 街クラブ予選 関東予選
アーセナルSS市川(市川市)、レジスタFC(八潮市)、
大森FC(大田区)
南豊ヶ丘フィールド
(多摩市)
14日2年生招待大会 ★上尾朝日招待大会 3位
FCチベッタ深谷(深谷市)、松伏FC(埼玉県松伏町)、
大増サンライズ(春日部市)、
浦和三室SSS、尾間木SSS(以上、さいたま市)
上尾運動公園
(上尾市)
3年生TRM クリアージュFC(足立区) 足立区立
鹿浜西小学校
4・5年生TRM 大森FC(大田区) 志木市
秋ヶ瀬運動公園
6年生TRM 町田JFC(町田第一、図師)(町田市) 町田市立
図師小学校
U-12S TRM 鑓水SC(八王子市)、西砂青少年SC(立川市)、
滝山JFC(東久留米市)
八王子市
戸吹スポーツ公園
7日1年生TRM PELADA FC(練馬区)、柳崎SCJ(川口市) 練馬フットボール
パーク
2・4・6年生TRM 2年 烏山北FC(世田谷区)
4年 東久留米キッカーズ(東久留米市)
6年 浦和仲町SS(さいたま市)
ふじみ野市
荒川運動公園
3年生TRM FC大泉学園(練馬区) 志木市
秋ヶ瀬運動公園
5年生TRM 立川九小SC(立川市)、さぎぬまSC(川崎市) 立川市
中里多目的運動広場
U-12S TRM 府中4BK SC(府中市) 府中市
少年サッカー場
6日3年生招待大会 ★アーセナルカップ
エクセレントフィートFC(さいたま市)、高島平SC(板橋区)、
FC栗島OPUSONE(足立区)
北市川フットボール
フィールド
4年生TRM 栄SC(朝霞市)、仲町FC、PELADA FC(以上、練馬区)、
FCレパード(板橋区)
朝霞市
上野荒川運動公園
6年生TRM 松丘FC(世田谷区) 砧公園
小サッカー場
2・3・5・6年生
TRM
2年 朝志ヶ丘SSS(朝霞市)
3年 EC FUJIMINO(ふじみ野市)
5・6年 EC FUJIMINO、プログレッソSC(朝霞市)
志木市
秋ヶ瀬運動公園
5日2年生招待大会 ★小平ウエストスター招待 順位戦 準優勝
エルマーズFC(府中市)、小平FCイレブン(小平市)、
立川九小SC(立川市)、光華SCS(昭島市)
花小金井ケルンチュ
フットサルパーク
4年生TRM 西砂青少年SC(立川市)、清水北FC(八王子市) 立川市立
西砂小学校
6年生TRM 光ヶ丘SCカナリーズ(練馬区) 練馬区立
光ヶ丘春の風小学校
6年生招待大会 ★上尾朝日招待大会
鴻巣ジュニアSC(鴻巣市)、アラディオーロ(熊谷市)、
プログレッソSC(朝霞市)
上尾市立
上平北小学校
4日2年生招待大会 ★小平ウエストスター招待 予選リーグ Bグループ1位
東京NOBIDOME FC(東村山市)、
学園東小ミラクルキッズ(小平市)、小柳まむし坂SC(府中市)
小平市立
小平第十三小学校
3年生TRM 杉並シーダーズ(杉並区)、Refino(清瀬市) ふじみ野市
荒川運動公園
5年生
東京カップ
第3ブロック予選 ベスト8敗退
3回戦 光和イレブン 6-0〇、4回戦 練馬FC 1-1(PK1-3)●
(以上、練馬区)
練馬総合運動場
6年生招待大会 ★アーセナルカップ
FCキントバリオ(葛飾区)、プログレッソTCF(稲城市)、
府中南FC(府中市)
北市川フットボール
フィールド
3日4年生招待大会 ★高階イレブンス招待
鶴ヶ島サザンキッカーズ(鶴ヶ島市)、
狭山台キッカーズ(狭山市)、開一小FC(練馬区)
川越市
霞ヶ関東グランド
6年生TRM 府ロクSC(府中市) 府中市立
府中第六小学校
3・5年生TRM 3年 滝山JFC(東久留米市)
5年 バディSC(世田谷区)、杉並シーダーズ(杉並区)
志木市
秋ヶ瀬運動公園
U-12
3Bリーグ
大泉JFC 8-0〇(練馬区)

2017年 4月

学年対戦チーム会場
30日2・3年生TRM 2年 王一FC(北区)
3年 浦和田島SSS(さいたま市)、
   ブルーファイターズSC(台東区)
和光市
荒川河川敷運動公園
46年生TRM EC FUJIMINO(ふじみ野市) ふじみ野市
多目的グランド
5年生
東京カップ
第3ブロック予選 3回戦進出!
1回戦 光が丘キッドSC 16-0〇、2回戦 豊玉東SC 6-0〇
(以上、練馬区)
練馬総合運動場
29日1・6年生TRM 1年 烏山北FC(世田谷区)
6年 FCトリアネーロ町田(町田市)、仲町FC(練馬区)
埼玉県県営
秋ヶ瀬公園
2年生TRM グラントFC(日野市) 日野市
豊田児童グランド
3年生TRM EC FUJIMINO(ふじみ野市) ふじみ野市
多目的グランド
4年生TRM 小金井3K SC(小金井市)、富士見丘少年蹴球団(杉並区) 小金井市立
第三小学校
5・6年生TRM 古河JSC(古河市) 古河市立
古河第二小学校
23日1・2年生TRM FCベガ、早宮SC(以上、練馬区) 練馬区
光が丘少年球技場
3・4年生TRM 3年 FCクラッキ(戸田市)
4年 FCクラッキ、城北アスカFC(北区)
ふじみ野市
荒川運動公園
5・6年生TRM EC FUJIMINO(ふじみ野市) ふじみ野市
多目的グランド
U-12
3Bリーグ
光が丘KID SC 9-0〇、立野グリーンズ 21-0〇
(以上、練馬区)
練馬総合運動場
22日2年生TRM 新座片山FC(新座市) 新座市
大和田グランド
3・5・6年生TRM 3年 エクセレントフィートFC(さいたま市)
5・6年 FC KAZO(加須市)
志木市
秋ヶ瀬運動公園
4年生TRM FCレガーロ(東村山市) 所沢市 生涯学習
推進センター
5・6年生S TRM 三菱養和SC調布Jr(調布市) 三菱養和
調布グランド
16日1年生TRM 南光SC(練馬区) 南光幼稚園
(練馬区)
5年生S TRM JACPA東京FC(小平市)、FC多摩川Jr(昭島市) 和光市
荒川河川敷運動公園
3・4・6年生TRM 3年 共和SC(相模原市)、4年 西原少年SC(西東京市)
6年 西原少年SC
志木市
秋ヶ瀬運動公園
15日2~6年生TRM 2年 リバティFC(中野区)
3年 リバティFC、西原少年SC(西東京市)
4年 小菅SC(葛飾区)、リバティFC、6年 若草FC(青梅市)
志木市
秋ヶ瀬運動公園
5年生TRM 府中南FC(府中市)、若葉台FC(稲城市) 府中市
少年サッカー場
U-12
3Bリーグ
南ヶ丘FC 1-0〇、関町SC 7-0〇(以上、練馬区) 練馬区立
大泉小学校
9日2・3・6年生TRM 2・3年 瑞穂三小SC(東京都瑞穂町)
6年 FCトリアネーロ町田(町田市)
和光市
荒川河川敷運動公園
8日3・5・6年生TRM 3年 羽衣1SC(立川市)
5・6年 JCJ(練馬区)
志木市
秋ヶ瀬運動公園
4・5年生S TRM 鹿島アントラーズ、Wings(千葉市) 卜伝の郷運動公園
(鹿嶋市)
4日U-11プレミア
リーグ参入戦
STFC(清瀬市)、本町田FC(町田市) 清瀬市
内山運動公園
2・3年生合宿 アーセナルSS市川(市川市) アーセナル市川
グランド(市川市)
3日 東京ベイFC(大田区) 品川区
ふとう公園
2日4年生TRM JCJ、ウナプリマベーラFC(以上、練馬区) 練馬区 学校教育
支援センター
5年生TRM 神川パルフェSSS(埼玉県神川町)、パルケFC前橋(前橋市)、
御厨FC(足利市)、バディSC(世田谷区)、FC古河Ⅱ(古河市)
神川町営グランド
(埼玉県神川町)
6年生TRM 鴻巣ジュニアSC(鴻巣市) 吹上荒川総合
運動公園(鴻巣市)

2016年度 試合レポート

2015年度 試合レポート

2014年度 試合レポート

2013年度 試合レポート

2012年度 試合レポート

2011年度 試合レポート

☆ シニア

2014.05.03 カナリアシニアリーグ O-40
2013.09.23 カナリアシニアリーグ O-40
2013.02.24 カナリアシニアリーグ O-50
2013.02.17 カナリアシニアリーグ O-50/40
2012.11.23 カナリアシニアリーグ O-50 祝初優勝!
2012.11.03 カナリアシニアリーグ O-35
2012.10.28 カナリアシニアリーグ O-35
2012.10.08 カナリアシニアリーグ O-35
2012.10.07 カナリアシニアリーグ O-50
2012.09.30 カナリアシニアリーグ O-50
2012.08.05 カナリアシニアリーグ O-40/50
2012.07.08 シニア練習試合
2012.06.27 カナリアシニアリーグ O-40/50
2012.06.17 PAPAS杯
2012.05.12 サウスカップ O-40
2012.04.15 カナリアシニアリーグ O-40/50
2012.04.07 シニア練習試合
2012.04.01 カナリアシニアリーグ O-50

ホームに戻る