これまでの新着情報
2013年 9月
13.09.30 | 9/23 1年生 交流試合 練馬区 旧光が丘第2小学校 |
13.09.28 | 9/23 シニア カナリアリーグ 練馬区 大泉さくら運動公園 |
13.09.27 | 9/22 2年生 交流試合 志木市 秋ヶ瀬運動公園 |
13.09.26 | 9/21 4年生 中野強化リーグ 志木市 秋ヶ瀬運動公園 |
13.09.25 | 9/21 6年生 さわやか杯3B予選 準々決勝 大泉さくら運動公園 |
13.09.24 | 9/21 3年生 交流試合 志木市 秋ヶ瀬運動公園 |
13.09.23 | 9/23 5年生 東京カップ3B予選 1回戦勝利! |
13.09.21 | 9/21 6年生 さわやか杯3B予選 ベスト8敗退 |
13.09.20 | 9/22 2年生 交流試合 タイムスケジュール |
13.09.19 | 9/14 キンダー 交流試合 東京都立 石神井特別支援学校 |
13.09.18 | サウスOB 稲垣祥選手がヴァンフォーレ甲府へ入団内定! |
13.09.18 | 9/21 4年生 中野強化リーグ タイムスケジュール |
13.09.18 | 9/21 3年生 交流試合 タイムスケジュール |
13.09.17 | 9/8 U-11 強化試合 川口市立 東本郷小学校 |
13.09.15 | 10/13,15,16 ねりま遊遊スクール サッカー教室 開催 |
13.09.13 | 9/7 2年生 招待大会 町田市 鶴間公園運動広場 |
13.09.12 | 9/7 1年生 交流試合 練馬区 大泉さくら運動公園 |
13.09.11 | 9/15 4年生 交流試合 タイムスケジュール |
13.09.10 | 9/15 3年生 交流試合 タイムスケジュール |
13.09.10 | 9/7 6年生 さわやか杯3B予選 3回戦 練馬総合運動場 |
13.09.09 | 9/7 3年生 交流試合 ふじみ野市 荒川運動公園 |
13.09.07 | 9/7 2年生 町田小川FC杯 3位! |
13.09.07 | 9/7 6年生 さわやか杯3B予選 3回戦勝利! |
13.09.06 | 9/1 U-11 交流試合 足立区立 東伊興小学校 |
13.09.05 | 9/8 U-11 交流試合 タイムスケジュール |
13.09.05 | 9/7 3年生 交流試合 タイムスケジュール |
13.09.04 | 8/31 6年生 さわやか杯2回戦 練馬区 大泉さくら運動公園 |
13.09.02 | 8/31 4年生 交流試合 府中市 少年サッカー場 |
2013年 8月
13.08.31 | 8/31 6年生 さわやか杯3B予選 初戦勝利! |
13.08.29 | 9/1 U-11 交流試合 タイムスケジュール |
13.08.28 | 10/20 幼稚園・保育園生向け無料親子サッカー教室開催 |
13.08.26 | 8/18 U-12 交流試合 埼玉県営 秋ヶ瀬公園 |
13.08.23 | 8/31 4年生 交流試合 タイムスケジュール |
13.08.23 | 8/18 U-12 招待大会 2日目 目黒区 砧サッカー場 |
13.08.22 | 8/24 3・4年生 交流試合 タイムスケジュール |
13.08.21 | 8/18 4年生 交流試合 戸田市 道満グリーンパーク |
13.08.19 | 8/17 U-12 招待大会 1日目 目黒区 砧サッカー場 |
13.08.17 | 8/4 5年生 交流試合 志木市 秋ヶ瀬運動公園 |
13.08.16 | 8/4 4年生 交流試合 志木市 秋ヶ瀬運動公園 |
13.08.15 | 8/4 2・3年生 交流試合 練馬フットボールパーク |
13.08.14 | 8/3 6年生 交流試合 志木市 秋ヶ瀬総合運動場 |
13.08.13 | 9/7 2年生 町田小川FC招待大会 タイムスケジュール |
13.08.13 | 8/18 4年生 交流試合 タイムスケジュール |
13.08.13 | 8/17-18 U-12 五本木FC招待大会 タイムスケジュール |
13.08.13 | 8/3 5年生 交流試合 志木市 秋ヶ瀬総合運動場 |
13.08.12 | 8/3 4年生 交流試合 志木市 秋ヶ瀬総合運動場 |
13.08.11 | 8/3 3年生 交流試合 志木市 秋ヶ瀬総合運動場 |
13.08.10 | 8/3 1年生 交流試合 練馬区 旧光が丘第七小学校 |
13.08.09 | 8/3 U-11 上尾朝日フェス 3日目 国営ひたち海浜公園 |
13.08.08 | 7/31 U-11 上尾朝日フェス 2日目 国営ひたち海浜公園 |
13.08.07 | 7/30 U-11 上尾朝日フェス 1日目 国営ひたち海浜公園 |
13.08.06 | 7/28 U-10 サウスカップ ふじみ野市 荒川運動公園 |
13.08.05 | 7/27 サウスサッカーフェス2013 その3 大泉中央公園 |
13.08.02 | 7/27 サウスサッカーフェス2013 その2 大泉中央公園 |
13.08.01 | 7/27 サウスサッカーフェス2013 その1 大泉中央公園 |
2013年 7月
13.07.30 | 7/26 U-12 交流試合 志木市 秋ヶ瀬運動公園 |
13.07.29 | 7/24 3~5年生 交流試合 練馬区 さくら運動公園 |
13.07.27 | 神津監督のブログより 『メンバー選考』 |
13.07.26 | 7/20 2年生 招待大会 町田市 鶴間公園運動広場 |
13.07.25 | サウスカップ 2013 U-10大会 詳細 |
13.07.24 | 7/20 U-9 サウスカップ 練馬区 希望が丘公園 |
13.07.23 | 7/15 4年生 交流試合 志木市 秋ヶ瀬運動公園 |
13.07.22 | 7/15 3年生 交流試合 志木市 秋ヶ瀬運動公園 |
13.07.21 | 7/15 1年生 交流試合 練馬区 旧光が丘第7小学校 |
13.07.21 | サウスカップ 2013 U-9 大会結果 |
13.07.20 | 町田小川FC杯 2年生大会 準優勝しました! |
13.07.20 | J-SPORTS FC 招待(5年生大会) 3位になりました! |
13.07.19 | 7/15 2年生 交流試合 志木市 秋ヶ瀬運動公園 |
13.07.18 | 7/14 4年生 交流試合 志木市 秋ヶ瀬運動公園 |
13.07.17 | 神津監督のブログより 『サウスカップに向けて』 |
13.07.17 | 7/14 2年生 交流試合 立川市立 西砂小学校 |
13.07.16 | クマガイ選手が3ブロック(練馬区)トレセンに選出されました! |
13.07.16 | 7/13 5・6年生 交流試合 志木市 秋ヶ瀬運動公園 |
13.07.15 | 7/13 キンダー 交流試合 東京都立 石神井特別支援学校 |
13.07.15 | 【速報】 5年生 東京カップ3ブロック(練馬区)予選ドロー |
13.07.14 | 【速報】 6年生 さわやか杯3ブロック(練馬区)予選ドロー |
13.07.14 | 7/7 4年生 中野強化リーグ 志木市 秋ヶ瀬運動公園 |
13.07.13 | 7/7 3年生 交流試合 志木市 秋ヶ瀬運動公園 |
13.07.13 | 神津監督のブログが引っ越しました |
13.07.13 | 7/20(土)開催 サウスカップ U-9大会 詳細 |
13.07.13 | サッカー情報のページを新設しました |
13.07.12 | 7/6 1年生 交流試合 練馬区 旧光が丘第7小学校 |
13.07.11 | 7/6 2年生 交流試合 練馬区 旧光が丘第7小学校 |
13.07.10 | 7/6 3年生 交流試合 志木市 秋ヶ瀬運動公園 |
13.07.09 | 7/6 4年生 招待大会 町田市立 忠生第三小学校 |
13.07.08 | 7/6 U-11選抜 強化試合 志木市 秋ヶ瀬運動公園 |
13.07.07 | 7/27(土)開催 サッカーフェスティバル タイムスケジュール |
13.07.06 | 6/30 5年生 交流試合 志木市 秋ヶ瀬運動公園 |
13.07.05 | 6/30 3年生 交流試合 志木市 秋ヶ瀬運動公園 |
13.07.04 | 6/30 2年生 交流試合 志木市 秋ヶ瀬運動公園 |
13.07.03 | 6/29 6年生 交流試合 杉並区 和田堀公園 |
13.07.02 | 6/29 5年生 関東リーグ・交流試合 江戸川区立 新田小学校 |
13.07.01 | 6/23 3年生 交流試合 志木市 秋ヶ瀬運動公園 |